Чистки в армии : несколько генералов РФ загремели в "Лефортово", - Z-военкор

Из России приходят на самом деле хорошие новости. На фоне неудач на фронте Путин затеял чистки в армии.

Как пишет Z-военкор Юрий Евич, который стал известен участием в пытках украинских военнопленных, арестованы несколько генералов РФ.

"Хорошие новости с фронта. Буквально вчера. Нескольких м*азей, тваревы*одков, пи***асов, по недосмотру Божьему ставших генералами, наконец-то арестовали за большие потери. Отвезли в "Лефортово"", - написал Евич.

Фамилии арестованных он называть не стал.

Весьма сомнительным выглядит его заявление о том, что генералов поместили в "Лефортово" за потери ВС РФ. Дело в том, что "мясные штурмы" - это основная тактика российского наступления. Более вероятно, что высокопоставленные военные не смогли выполнить поставленную Кремлем задачу и поплатились за это.

Парадокс, но эта новость хороша для Украины. Чем меньше офицеров противника с опытом ведения боевых действий, тем ближе наша победа.

Показательно, что арест произошел на фоне выдвижения диктатора Владимира Путина в президенты. Ходили упорные слухи, что под эту дату он приказал военным захватить украинскую Авдеевку. ВС РФ бросили огромные силы и средства на штурм этого участка фронта, понесли катастрофические потери, но приказ выполнить не смогли. Скорее всего, именно это и стало причиной задержания генералов.

Напомним, Путин формально признал конечность численности вооруженных сил РФ и подписал указ об увеличении армии с 2,039 до 2,209 млн человек.

За время войны России против Украины ВСУ успели ликвидировать уже одиннадцать российских генералов:

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости