Григорий Козловский: Делать праздник для детей на День Святого Николая - уже традиция

Ко Дню Святого Николая ФК «Рух», его основатель Григорий Козловский и гостинично-развлекательный комплекс Emily Resort устроили однодневный уикенд для детей-переселенцев и детей погибших Героев. Дети побывали в Академии ФК «Рух» присоединились к различным весельям и интересно провели время.

На базу Академии приехали дети из фондов «Дети Героев» и «Я - Мариуполь», и дети из других фондов и организаций. Дети и их сопровождающие побывали на экскурсии в сказочном городке зимних развлечений Winterville и Парке Великанов, посетили Emily Zoo и поиграли в интерактивные игры с талисманом «Руха» - Рухменом. А позже посмотрели спектакль «Отпуск по волшебным обстоятельствам» посвященный празднику Святого Николая.

«Празднование во время войны - это важный шаг для того, чтобы помочь детям пережить это сложное время. Ведь война - это очень сложный и травмирующий опыт для детей. Она может привести к стрессу, тревоге, страху, а также к проблемам со здоровьем, самооценкой и поведением. Праздники могут помочь детям отвлечься от негативных мыслей и переживаний, почувствовать радость и счастье.

Делать праздник для детей на День Святого Николая - уже традиция для нашей Академии. Этот спектакль смогли увидеть 832 ребенка из интернатов, спецшкол, дети из числа ВПО, дети защитников. Девочки и юноши смогли почувствовать атмосферу праздника, а это очень важно. Я очень рад, что дети смогли радостно провести время, и наша футбольная семья сделала их немного счастливее», - отметил Григорий Козловский.

Все детки побывали в Академии «Руха», где посмотрели, как живут юные «руховцы», пообщались с тренерами и игроками, а также попробовали местную кухню.

«Дети прекрасно провели время. Они счастливы и наполнены положительными эмоциями. В частности, здесь присутствовали дети, которые потеряли на войне одного или двух родителей: как военных, так и гражданских. Наш фонд очень благодарен за такой прием наших подопечных. Это очень ценно, что дети смогли развлечься и отвлечься от повседневных проблем», - отметила специалист по поддержке пострадавших семей БФ «Дети Героев» Ольга Леус.

Далее дети отправились на праздничное представление «Отпуск по волшебным обстоятельствам». Посмотреть волшебное действо в этот день смогли 832 ребенка. Девочки и мальчики окунулись в атмосферу сказки и чуда в комплексе Emily Resort и в Академии «Руха».

Посетить праздник смогли дети 1-7 классов учебных заведений Подберезцовской общины, в том числе дети военнослужащих и подучетных категорий посетили сказочное представление в Emily Resort - sport, medical, entertainment.

В Подберезцовской сельской территориальной общине поблагодарили за праздник для детей: «Спасибо за такую замечательную возможность и искренние детские улыбки Григорий Козловский, Алексей Ризнык, Телишевский Игорь. Дарить деткам чудо несмотря ни на что - большое дело!» - отметили в СТО.

Важность этого мероприятия для детей отметил Заслуженный юрист Украины Алексей Ризнык, он подчеркнул, что сейчас дети как никогда нуждаются в поддержке, ощущении праздника и веры в светлое будущее.

«Из года в год Винницкая община занимается вопросами детей. В частности, ежедневно растет количество детей, лишенных родительской опеки. Также возросло количество детей-переселенцев. Поэтому чрезвычайно важно дарить детям ощущение праздника и сделать так, чтобы дети верили в чудеса. Большое спасибо Григорию Петровичу Козловскому, президенту Юлии Думанской и всей команде ФК «Рух» и комплекса Emily Resort за организацию этого действа и поддержку социально-незащищенных слоев населения, которые таким образом могут посещать различные благотворительные мероприятия», - отметил Заслуженный юрист Украины Алексей Ризнык.

Стоит отметить, что кроме кроме праздничных мероприятий Григорий Козловский и ФК «Рух» ежегодно проводит благотворительный турнир «Рух до перемоги» для детей-сирот и детей, которые вынужденно покинули свои дома из-за войны. Так в этом году «желто-черные» организовали детские соревнования, благодаря которым удалось собрать 66 тысяч гривен для помощи детям-переселенцам, пострадавшим в результате российского вторжения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости