Новая афера: с банковских карт украинцев исчезают все накопления

На временно оккупированной части Запорожской области фиксируется рост атак телефонных мошенников. В итоге с карт украинцев исчезают все деньги.

Об этом пишет "РИА-Мелитополь".

Злоумышленники звонят по телефону жителям, представляясь "сотрудниками службы безопасности банка", и под разными предлогами пытаются их заставить переустановить мобильное приложение ПСБ или загрузить дополнительное/новое приложение с логотипом ПСБ. После установки установочного файла и входа клиента в фейковое приложение мошенники получают доступ к деньгам на счетах.

Недавно жители Мелитополя попали уже в новую аферу. По словам местных жителей, у тех, кто восстанавливал применение интернет-банкинга в одном из учреждений в районе Центрального рынка, с карточных счетов начали исчезать деньги. Горожане советуют всем, кто находится в зоне риска или уже пострадал от мошенников, срочно изменить финансовые номера и пароли.

– И Приват, и Сбербанк. Лично уже десять человек знаю, кто сидит без денег. После зачисления сразу выводятся на другую карту, – пишут в сети жители Мелитополя.

Не исключено, что жертвы этой мошеннической схемы попали на крючок сотрудников ФСБ. Жители оккупации, побывавшие в российском плену, рассказывали о том, что их заставляли предоставлять ПИН-коды от банковских карт.

Как сообщалось, совокупные потери армии РФ в войне в Украине увеличились на еще почти 1000 солдат. Украинские защитники также ликвидировали восемь танков, 26 боевых бронированных машин, 12 артиллерийских систем и два десятка дронов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости