Новый ультиматум Москвы: дипломат назвал худший сценарий для Украины, вплоть до капитуляции

На днях спикер российского МИД Мария Захарова без обиняков заявила, что Кремль не отказывается от своих целей в Украине и не собирается садиться за стол переговоров с Киевом. В Кремле по-прежнему ожидают полной капитуляции Украины. И делают все возможное для этого.

Украинский дипломат посол Украины в Хорватии и Боснии и Герцеговине в 2010-2017 годах Александр Левченко прокомментировал этот ультиматум в интервью OBOZ.UA.

Он говорит, что теоретически возможно все, впрочем, не стоит ждать апокалиптического сценария.

"Такое заявление Захаровой только подталкивает американских конгрессменов и сенаторов к мнению, что достаточно играть с вопросом Украины во внутриполитических разборках. Думаю, приезд президента Украины в Вашингтон определит, что США нужно принимать решение, оказывать Украине помощь", — говорит дипломат.

Несмотря на это, в худшем варианте неоказания помощи от США будет свидетельствовать о том, что они не являются государством номер один.

"Второе – то, что они уже не являются флагом демократии и свободы в мире, третье – что США идут в частичный изоляционизм, где вопросы внутренней политики, распрей, борьбы за ресурсы важнее противостояния странам с диктаторскими режимами", — говорится в сообщении. .

Он добавляет, что после таких заявлений Захаровой, западный мир должен переоценить происходящее в Украине отложить второстепенные вопросы, которые кто-то использует, включая Польшу.

Напомним, глава минобороны РФ Сергей Шойгу потребовал, чтобы Украине не била по его подчиненным HIMARS и Storm Shadow, а не то он запустит ракеты "по центрам принятия решений на территории Украины".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости