Мошенники набросились на абонентов Киевстара: в МВД предупредили об угрозе

Мошенники активизировались и дружно набросились на абонентов Киевстара: в мессенджерах уже созданы фейковые боты оператора связи.

Как сообщает Министерство внутренних дел Украины, аферисты распространяют фишинговые ссылки под предлогом компенсации и информирования о сроках возобновления работы сервисов оператора.

Правоохранители отмечают, что потом злоумышленники предлагают абоненту перейти по ссылке и зарегистрироваться, чтобы получить деньги.

"Так мошенники получают доступ к страницам в соцсетях, онлайн-банкингу", - сказано в сообщении. В МВД призывают доверять только информации, которая есть на официальных страницах компании, а также не переходить по сомнительным ссылкам, не делиться номерами телефонов и личными данными.

Напомним, утром 12 декабря была совершена хакерская атака на мобильного оператора Киевстар.

В то же время часть оборудования - POS-терминалы, банкоматы и терминалы самообслуживания - работает на картах Киевстара, а потому временно не функционировала.

В СБУ заявили, что 13 декабря, возможно, уже будут восстановлены фиксированный интернет для домохозяйств, мобильная связь и интернет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости