Российский диктатор Путин подал документы в ЦИК, чтобы править Россией дольше императоров. ВІДЕО

Россиский диктатор Владимир Путин подал документы в Центральную избирательную комиссию, чтобы зарегистрироваться кандидатом на предстоящих в 2024 году выборах главы государства в РФ, передает The Moscow Times.

Отмечаетя, что уже правящий Россией дольше всех со времен Иосифа Сталина, Путин в минувшие выходные официально стал «самовыдвиженцем», заручившись поддержкой собранной Кремлем «инициативной группы» из бывших спортсменов, чиновников и пожилых артистов.

В понедельник, согласно закону, Путин привез в ЦИК паспорт, ходатайство о регистрации инициативной группы, протокол ее заседания и собственное заявление о желании баллотироваться.

Обнуливший свои сроки в результате конституционной реформы два с половиной года назад, Путин намерен оставаться у власти как минимум до 2030 года — дольше любого правителя России со времен императрицы Екатерины II.

Издание отмечает, по продолжительности нахождения у власти президент РФ уже превзошел Пиночета (17 лет), Ким Чен Ира (17 лет), Бенито Муссолини и индонезийского диктатора Сухарто (20 лет).

В случае пятого срока Путин обгонит Николае Чаушеску (24 года), Мао Цзедуна (27 лет) и поравняется с доминиканским генералом Рафаэлем Трухильо (30 лет), который позиционировал себя как "посланник Бога на земле".

Напомним, в России заявили, что всех политиков может заменить нейросеть. Кроме Путина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости