Прослушка Залужного - это верхушка айсберга: генерал-майор СБУ раскрыл новые детали

Прослушка главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного просто не могла вестись противником. Такого не могло произойти в помещении, в котором работают высокопоставленные лица.

Это всего лишь провокация противника, поделился мнением генерал-майор запаса Службы безопасности Украины Виктор Ягун в эфире "Радио Свобода".

"Прослушать какую-то вещь или получить какую-то тайную информацию во время того, как они там заседают, невозможно априори. Почему? Потому что есть специальная аппаратура, которая блокирует любые записывающие... устройства в помещении, где работают лица такого уровня", - сказал эксперт.

Собеседник добавил, что также перед любым совещанием осуществляется проверка, и устройство было найдено в помещении перед тем, как главнокомандующий ВСУ зашел.

"То есть так, чтобы кто-то заложил устройство, а он пришел и провел какое-то совещание - ну это невозможно. Это нарушение протокола. То есть на что надеялся этот человек или люди, которые это сделали, я не совсем понимаю. Кто разбирается в том, как это проводится, то однозначно - это либо дилетант, который не понимает, что там на самом деле происходит, во что я не верю, либо люди, которые понимали, для чего это им нужно", - сказал офицер.

"Провокация - очень просто. Где-то через некоторое время попытаются выбросить какие-то аудиозаписи, сделанные с помощью искусственного интеллекта, с голосом, подобным Залужному, которые в очередной раз будут поднимать ту же тему, раздувать ту же тему насчет "противостояния" военной и гражданской власти в Украине. Кому это выгодно, - видимо, врагу...", - считает Ягун.

Напомним, главнокомандующий Валерий Залужный спокойно отнесся с ситуации с прослушкой, заявив, что "это война". Журналистам он объяснил, что помещение, в котором было обнаружено отслеживающее устройство, он использовал редко.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости