Из Борисполя эвакуирован самый большой пассажирский самолет в Украине: что известно

19 декабря из международного аэропорта Борисполь впервые с начала войны вылетел пассажирский самолет.

Как сообщает пресс-служба Борисполя, в Европу был эвакуирован самый большой пассажирский самолет в Украине - Boeing 777-300ER.

"Как приятно в очередной раз видеть уверенный взлет из международного аэропорта "Борисполь" могучей стальной птицы Boing 777-300 украинской авиакомпании Skyline Express", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня около 9 утра был выполнен технический перегон воздушного судна Boeing 777-300 из "Борисполя" в аэропорт в Европе по запросу эксплуатанта - украинской авиакомпании Skyline Express. Рейс придерживался самых высоких стандартов авиационной безопасности и безопасности полетов, в соответствии с директивами, которые действуют на время введения военного положения в Украине. На борту не было ни пассажиров, ни груза.

В пресс-службе аэропорта добавили, что с момента закрытия воздушного пространства Украины 24 февраля 2022 года воздушные суда Skyline Express находились на стоянке, проходя постоянную техническую поддержку и обслуживание.

Отмечается, что это уже четвертый успешный перегон воздушного судна из аэропорта "Борисполь" с начала войны. Эта стратегическая инициатива открывает путь к возобновлению регулярных операций, как только соответствующая оценка рисков позволяет это сделать.

Напомним, командир "Мрии" рассказал, как могли спасти самолет, и не спасли.

27 февраля при атаке российских оккупантов в Гостомеле был уничтожен самый большой и грузоподъёмный самолёт Ан-225 "Мрия".

Опубликовано видео из освобожденного аэропорта Гостомель с уничтоженной "Мрией".

Украинский транспортный самолет "Мрия" сдул потоками воздуха забор у британской военной авиабазы ​​"Брайз-Нортон", откуда люди наблюдали за взлетом Ан-225.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости