Как уберечь свой велосипед от кражи?

В наши дни популярными среди многих активных людей, становятся различные велосипеды, купить которые можно в веломагазине «Велосклад» по демократичным ценам. Практичные, доступные по стоимости, экологичные, они используются для поездок на работу, учёбу, активного отдыха, занятия спортом. Чем больше людей имеют универсальный двухколёсный транспорт, тем чаще происходят его кражи и это стало большой проблемой.

Несмотря на то, что вы установили необходимую надёжную противоугонную систему безопасности для своего велосипеда, всегда есть большой риск кражи его любой модели.

Какие способы используют воры для кражи?

Для осуществления кражи велосипеда, воры применяют разнообразные хитрости и методы. Они могут использовать отмычки для взлома замка или просто украсть велосипед, если он оставлен без присмотра. Чаще всего байки воруют в тамбурах, подъездах, кладовых. Поэтому лучше их там не оставлять, а хранить велосипеды на балконе, лоджии, в прихожей квартиры. Это хотя и будет создавать неудобства для домочадцев, но байк будет защищён. Если приходится оставлять средство в коридоре, на лестничной площадке, то лучше ставить его на специальных креплениях, устанавливать противоугонную систему, замок безопасности.

Некоторые воры используют специальные инструменты для разрушения замка или даже применяют болторезы, чтобы обрезать замок и унести велосипед. Важно быть осведомленным о таких методах кражи и принимать соответствующие меры безопасности для защиты своего велотранспорта.

Способы защиты велосипеда от кражи

Существует несколько способов защитить свой велосипед, чтоб его не украли:

Если вы случайно стали свидетелем того, что кто-то подозрительно ведёт себя и странно осматривает чужой велосипед, то подойдите и поинтересуйтесь, чей он. Привлечение внимания помешает вору осуществить кражу.

Типы велозамков для сохранности велосипеда

Существуют различные типы велозамков, которые можно использовать для обеспечения сохранности велосипеда:

Все эти типы замков предоставляют дополнительную защиту для велосипеда и помогают снизить риск кражи.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости