У Залужного не прослушка была, а кое-что более опасное - экс-глава СБУ. ВИДЕО

Экс-глава СБУ и нардеп ВР Валентин Наливайченко в эфире Espreso.TV сделал предположение о том, что за устройство нашли в кабинете главнокомандующего Валерия Залужного.

Наливайченко считает, что целью противника было не выведать секретную информацию, а ударить по Генштабу ВСУ.

Он подчеркнул, что в Генштабе не должно быть никаких устройств, которые излучают сигналы, чтобы не подвергать опасности военное руководство нашей страны.

Народный депутат Украины предположил, с какой целью могло быть установлено неизвестное устройство у Залужного: "Очень важно, особенно сейчас во время тревоги рассказать об этом, потому что нашим телезрителям будет понятнее, что любое устройство (мобильный телефон, компьютер или прослушивающее устройство) может служить сигналом, на который наводятся террористические ракеты России. Это должно быть понятно, и профессионалам это понятно, поэтому я считаю, что это дополнительный повод, чтобы ни одного устройства, которое излучает сигнал с любого украинского военного штаба, не было там, и допускать этого нельзя".

"Сейчас во время войны нет более серьезного и важного, чем защищать Ставку, защищать военных командиров. И последнее: любая информация, которая вытекает или может вытечь через прослушки или через агентуру, это риск для жизни наших защитников, и, к сожалению, наши защитники расплачиваются жизнями за факты утечки информации со штабов", - подытожил Валентин Наливайченко.

Напомним, прослушка в кабинете главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного была обнаружена 17 декабря.

Генерал-майор запаса Службы безопасности Украины Виктор Ягунсчитает, что устройство было установлено не с целью прослушки, а для провокации в будущем.

Главнокомандующий Валерий Залужный спокойно отнесся с ситуации с прослушкой, заявив, что "это война". Журналистам он объяснил, что помещение, в котором было обнаружено отслеживающее устройство, он использовал редко.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости