В поезде умерла девочка с оккупированной Луганщины: группу детей в РФ свалил грипп

В поезде Томск – Адлер (Россия) скончалась 12-летняя девочка. Она возвращалась с группой детей на оккупированную территорию Луганской области после отдыха в детском лагере "Олимпийская ребячка" под Тюменью.

Всего с поезда сняли 124 ребенка, их госпитализировали в больницы Саратова, в "роспотребнадзоре" заявили о вспышке гриппа.

Как сообщают российские СМИ, девочка была в составе группы из 125 детей.

Утром 20 декабря у Вероники поднялась температура до 39 градусов, ей дали жаропонижающее. Вечером девочка потеряла сознание и умерла.

"Роспотребнадзор" заявил, что у заболевших детей из поезда выявлен грипп А.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело, а российский минздрав сообщил, что всего пострадали 125 детей, один ребенок погиб, 38 госпитализированы.

Мать девочки, с которой связались росСМИ, обвиняет во всем сопровождающих: они не следили за детьми, девочку в лагере обижали.

Отметим, что вирус гриппа типа A является наиболее болезнетворным и заразным. Среди его разновидностей – так называемые свиной (H1N1) и птичий (H5N1) грипп.

Напомним, власти РФ отрицают вспышку загадочного вируса, который быстро распространяется по стране. Между тем к больницам в разных регионах выстаиваются в очередь скорые с больными.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости