Дожди смешаются со снегом: Укргидрометцентр предупредил об ухудшении погоды

22 декабря в Украине ожидается ухудшение погоды. Температура воздуха будет постепенно снижаться, дожди будут смешиваться с мокрым снегом, будет дуть порывистый ветер со штормовыми порывами.

Наталья Диденко посоветовала украинцам одеваться теплее.

"Из-за того, что температура воздуха будет постепенно снижаться, ожидаемые, по прогнозу, дожди будут смешиваться с мокрым снегом. Синоптический дискомфорт влажной погоды будет усиливать завтра порывистый юго-западный ветер, иногда со штормовыми порывами. Одеться стоит поплотнее", – написала она в своем Telegram-канале.

По данным синоптика, ночью и днем температура воздуха будет примерно одинаковой, в пределах +1…+4, на юге и востоке +4…+8.

В Киеве влажно, местами пройдет дождь, возможно, с мокрым снегом. Ветер юго-западный, порывистый, вероятные штормовые порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха и ночью и днем +1...+3.

Наталья Диденко также напомнила, что день зимнего солнцестояния – это день, который поворачивает солнце на лето (а зиму – на мороз, говорят в народе).

По данным Укргидрометцентра, осадки продлятся до Рождества, 24-25 декабря будет падать дождь и мокрый снег, однако местами с прояснениями.

В то де время Украинский гидрометцентр обнародовал предупреждение об опасных метеорологических явлениях: "Вечером 21 декабря и в течение суток 22 декабря в западных областях порывы ветра 17-22 м/с, во Львовской и Ивано-Франковской областях 25 м/с, на Закарпатье и в Карпатах значительные осадки".

Также синоптики сообщили, что на высокогорье Карпат ожидается сильный снег, метели, а порывы ветра будут достигать 25-30 м/с.

Из-за непогоды объявлен II уровень опасности, оранжевый.

Справка УНИАН. II уровень опасности объявляется, когда погодные условия несут реальную угрозу для населения, инфраструктуры и окружающей природной среды. Рекомендуется проявлять максимальную осторожность при пребывании в зоне действия погодных явлений.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости