Запад Украины накрыл мощный снег: люди оказались в ловушке

В ночь на 22 декабря Во Львовской и Закарпатской областях сильный снегопад осложнил ситуация на автодорогах, без электроснабжения остались жители нескольких десятков населенных пунктов.

По данным главы Львовской ОВА Максима Козицкого, пришлось ограничивать движение грузовиков на участках дорог М-06 Киев – Чоп (от села Козева до Ивашковского перевала) и Н-13 Львов – Самбор – Ужгород (от Старого Самбора до Ужоцкого перевала на границе Львовской и Закарпатской областей). По состоянию на утро 22 декабря ограничения сняты.

Он добавил, что из-за порывов ветра и налипания мокрого снега без света оказались 70 населенных пунктов Львовской области - 25 полностью и 45 частично. Больше всего - на Сколевском, Каменка-Бугском и Городокском направлениях. Проводятся работы по восстановлению электроснабжения.

Как сообщили в ГСЧС, в результате осложнения погодных условий зафиксировано падение деревьев на автодороги, которые препятствовали движению. Спасателям пришлось их распиливать.

Так, на Закарпатье подразделения ГСЧС совершили 13 выездов для распиливания 50 поваленных деревьев в Мукачевском, Хустском и Тячевском районах. Возле села Лецовица спасатели буксировали автомобиль, который из-за снегопада снесло в кювет. Кроме того, во Львовской области отбуксировано восемь большегрузных автомобилей на трассе Киев-Чоп вблизи с. Тухолька Стрыйского района.

В Службе восстановления и развития инфраструктуры в Закарпатской области отметили, что по состоянию на 08:00 22 декабря проезд по всем дорогам государственного значения на территории региона обеспечен.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости