В Краматорске чиновники сделали то, за что их коллег подорвали на Закарпатье: подробности

В прифронтовом Краматорске (Донецкая область) местные чиновники перед новогодними каникулами (которые, кстати, законодательно запрещены во время военного положения) выписали себе премии и отправились отдыхать за бюджетные средства.

По сообщению военного ВСУ в Telegram-канале под ником Бахмутский Демон, в канун Нового года аналогичная ситуация складывается по всей стране, от Донецкой области до Киева и Львова. Пока украинские военные гибнут и получают ранения на фронте, защищая страну, чиновники отдыхают за средства бюджета.

"В Краматорске некоторые чинуши себе навыписывали премий и пошли отдыхать на праздники, праздники в них и не только тут, куча таких же тунеядцев за бюджетные средства празднуют по стране, в Киеве и Львове, мра**** вы кон******", - написал он.

Пользователи социальных сетей также возмущены, отмечая, что такое поведение чиновников является неприемлемым в условиях военного времени.

"В то время, когда наши защитники на передовой рискуют жизнью, эти тунеядцы отдыхают на бюджетные деньги," - пишут пользователи.

Украинские журналисты регулярно раскрывают чиновников, покупающих во время войны роскошную недвижимость и автомобили.

Напомним, депутат Керецковского сельского совета подорвал боевую гранату в помещении на заседании сельсовета.

Подрывник Батрин спорил с другими депутатами и требовал, что нельзя выделять сельскому голове надбавку в 50% и ежемесячную премию в 100% от оклада.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости