"Если мы посыпемся", - военный заявил, что "россияне могут спокойно пойти на Киев"

Кремль не отказался от оккупационных планов и снова направить российскую армию "брать Киев". Это может произойти, если украинская оборона "посыпется" на каком-то участке фронта и у врага освободятся силы.

Такое мнение в эксклюзивном интервью TSN.UA высказал бывший боец "Азова", боец 3 ОШБр и инструктор "Военной школы командиров имени полковника Евгения Коновальца" с позывным "Мактавиш".

"Могут они пойти, это не проблема. Если мы "посыпемся" где-то на каком-то участке, у них освободятся силы, они могут спокойно пойти на Киев. К примеру, для того чтобы растянуть наши силы, распылить по всем направлениям. Будет ли это целесообразно, я не могу сказать", — рассказал военный.

По его словам, государство планомерно к этому готовится: строятся укрепления, готовятся определенные подразделения.

"То есть план на такую ситуацию есть. Будут ли они это делать, я не могу сказать. Надеюсь, Россия этого не сделает, потому что это просто усложнит нам работу по тем направлениям, где мы уже работаем. В плане логистики, распыления личного состава, людей и подразделений, это усложнит нам жизнь. Но, по моему личному мнению, нет сейчас смысла идти на Киев, у них и так достаточно проблем на других фронтах", — говорит "Мактавиш".

Напомним, Россия готовит большую мобилизацию. Госдума одобрила повышение призывного возраста до 30 лет. Теперь в армию будут призывать лиц от 18 до 30 лет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости