На НТВ вылезла неудобная правда: в РФ гремит скандал. ВИДЕО

Масштабный продовольственный кризис в России с дикими ценами дошел до кремлевских телеканалов. В студии пропагандистского НТВ внезапно выяснилось, что яйца в резко подорожали из-за санкций, потому что даже на птицефабриках все оборудование и технологии в РФ западные.

Об этом заявил украинский журналист и блогер Денис Казанский, опубликовавший в своем YouTube-канале фрагменты эфира ток-шоу "НТВ".

"Они хотели завоевать Украину, победить НАТО и возродить великую империю, но не могли самостоятельно даже разводить кур", - иронизирует журналист.

Из-за санкций в российских магазинах возник дефицит куриных яиц, цены на яйца повсеместно взлетели до небес, и россияне теперь стоят за ними в длинных очередях, а магазины даже вынуждены вводить ограничения на продажу определенного количества яиц в руки, чтобы они не исчезли из продажи совсем.

Проблема достигла таких масштабов, что теперь ее вынуждены признать даже российские власти и подконтрольные им пропагандисты.

Более того, российские пропагандисты признают, что дефицит яиц вызван рядом причин, включая западные санкции, которые, по словам Путина, якобы не смогли повлиять на российскую экономику. В комментариях пользователи иронизируют, что Россия выглядит смехотворно со своими заявлениями о мировом господстве, не имея возможности справиться с отсутствием на полках куриных яиц.

Напомним, в российских магазинах стали вводить ограничения на продажу яиц в одни руки. По акции можно купить только одну упаковку, в которой 20 яиц. Цены на яйца зашкаливают, в соцсетях шутят, что "пора инвестировать в яйца".

Также россияне рискуют остаться без селедки под шубой, потому что в России накануне Нового года возник дефицит селедки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости