Шойгу назвал войну и расширение армии единственным вариантом развития России

Глава Миноброны РФ Сергей Шойгу назвал войну и расширение армии единственным вариантом развития России, пишет The Moscow Times.

В частности, на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных Сил РФ, он заявил, что только продолжая боевые действия в Украине и расширяя армию, можно добиться социально-экономического развития России. По его словам, в настоящий момемт армия «постоянно занимает более выгодные позиции и расширяет подконтрольные территории» в Украине.

«Мы последовательно идем к достижению заявленных целей спецоперации. В складывающейся обстановке министерство обороны продолжает плановую деятельность по строительству крепких, надежных, хорошо оснащенных, мотивированных Вооруженных Сил. Только так можно обеспечить мирное социально-экономическое развитие нашей страны», — подчеркнул Шойгу.

Ранее сообщалось, что в России силовики жестко устраивают облавы на уклонистов.

Ранее сообщалось, что диктатор России Владимир Путин испугался "роста угроз для России" и увеличил штатную численность армии. Согласно его указу , штатная численность армии России увеличена до 2 209 130 человек, из них 1 320 000 военнослужащих. До этого штатная численность армии составляла 2 039 758 человек. При этом, в Минобороны РФ отметили, что «существенного увеличения призыва на срочную военную службу не планируется», а «мобилизации не предусмотрено».

Отметим, в России военкомат похитил двух студентов МГУ с пар. Одного из них уже отправили в воинскую часть.

Напомним, в России власти заявили, что не будут проводить тотальную мобилизацию после выборов-2024.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости