Киевское метро "посыпалось": готовится закрытие еще двух аварийных станций

В Киевской городской госадминистрации планируют, как будут превозить пассажиров при закрытии станций "Почайна" и "Тараса Шевченко" на Оболонско-Теремковской линии. Ремонтные работы запланированы на лето.

"Проседает тоннель, будут плановые работы. Это вопрос своевременного обследования, своевременного ремонта, поддержания его в рабочем движении. Нет никаких больших проблем", - рассказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в интервью ЭП.

Поворозник, ссылаясь на КП "Киевский метрополитен" сказал, что движение поездов через этот проблемный участок на ветке полностью закрывать не будут. Вероятнее всего, на участке организуют поочередное челночное движение одним тоннелем в обе стороны.

"Мы будем останавливать движение одним туннелем, а не двумя одновременно. Это вопрос организации работы в части перевозки пассажиров. Будут временные проезды, другая схема организации движения. Поезда нигде не будут разворачиваться, они по очереди будут проезжать этот участок по одному тоннелю", – пояснил представитель КГГА.

По его словам, новая схема организации движения будет предусматривать более длинные интервалы между поездами. В свою очередь "Киевпастранс" организует дополнительные маршруты наземного транспорта.

Напомним, с 9 декабря движение поездов на отрезке между "Лыбидской" и "Демеевской" было полностью остановлено из-за аварийной ситуации.

На станции метро "Лыбедская" произошла разгерметизация, тоннель залило водой.

Архитектор Анатолий Фролов уверяет, что как минимум еще на одной станции - "Контрактовая площадь" - может повториться авария.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости