Чуть не убили крупнейшего производителя яиц в России: подробности покушения

В Воронежской области (Россия) совершено покушение на владельца одной из крупнейших в РФ птицефабрик Геннадия Ширяева. Одна из причин — рост цен на яйца.

По нашей информации, 27 декабря около 17:30 двое неизвестных открыли огонь по машине владельца птицефабрики "Третьяковская". В момент, когда Ширяев выезжал с территории предприятия. Он не пострадал.

В городе оперативно был введён план "Перехват", киллеров ищут. Версия о заказном убийстве у следователей не основное. Предварительно, на Ширяева напали местные, недовольные повышением цен на продукцию "Третьяковской".

Ранее Воронежское УФАС обвинила фабрику Ширяева в картельном сговоре — из-за единовременного повышение цен на куриные яйца со стороны компаний ООО "Птицефабрика Бобровская", ООО СХП "ППХ Заброденское", ООО "Ряба" и сельскохозяйственного производственного кооператива-производителя куриных яиц под брендом "Птицефабрика Третьяковская".

Напомним, в российских магазинах стали вводить ограничения на продажу яиц в одни руки. По акции можно купить только одну упаковку, в которой 20 яиц. Цены на яйца зашкаливают, в соцсетях шутят, что "пора инвестировать в яйца".

Также россияне рискуют остаться без селедки под шубой, потому что в России накануне Нового года возник дефицит селедки.

Кстати, выяснилось, что яйца в резко подорожали из-за санкций, потому что даже на птицефабриках все оборудование и технологии в РФ западные.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости