Без применения силы: Виталий Ким предложил эффективный способ мобилизации. ВИДЕО

Не все гладко в Украине в вопросе мобилизации. В сети достаточно видео, как кого-то "военкомы" заталкивают в машину. Однако, не все они, мягко говоря, правдивы.

На вопрос о мотивации идти защищать страну лаконично и понятноответил журналистам глава Николаевской ОГА Виталий Ким:

"Военные говорят, что их работа - лучшая в мире, потому что там действительно все иначе, там живешь другой жизнью. Вопрос в том, что ты реально устаешь и есть риски, но ты к этому привыкаешь, и ты там живешь полноценной жизнью, хотя на гражданке много есть людей, которые существуют, а не живут".

После этого Виталий Ким рассказал, что мотивирует жителей Николаевской области идти воевать: "Должно быть понимание, чтобы была ротация, чтобы люди отдыхали, возвращались назад. Так будет более эффективно. Для этого должен быть диалог с людьми. Николаевская область показывает неплохие результаты по мобилизации, потому что нам есть что защищать, мы это понимаем и все к этому относятся именно через эту призму. Много людей у нас воюет потому, что видит: вот он враг".

Напомним, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный объяснил необходимость мобилизации довольно просто: необходимо пополнить Силы обороны Украины.

О необходимости призвать 450-500 тысяч на военную службу президенту Зеленскому заявило украинское командование.

В положение о мобилизации в Украине внесены изменения, согласно которым вводятся жесткие ограничения в правах для уклонистов от призыва.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости