В "Донбасс Палас" прилетело 6 ракет: среди погибших - пропагандисты Кремля. ФОТО, ВИДЕО

В ночь на 1 января был обстрелян оккупированный Донецк. Но есть обоснованные предположения, что сделала это армия Путина.

Удар в 00:10пришелся на центр Донецка, где люди праздновали Новый год.

Пропагандисты пишут, что 6 ракет прилетели в отель "Донбасс Палас", где якобы путинские журналисты праздновали Новый год.

Именно там якобы и находился журналист из Anna News, который и отправился в новогоднюю ночь к Кобзону. Пропагандисты как раз смотрели по телевидению поздравление российского диктатора с Новым годом. Администрация самого ресурса пока не комментирует новость.

Сразу же после удара на месте ЧП в разных уголках Донецка в считанные минуты на месте были уже представители росСМИ. Все они делали сюжеты якобы из центра города, уверяя, что там мирные люди праздновали Новый год.

Одна из ракет якобы упала рядом с памятником Ленину.

Однако в Сети есть много видео, на которых четко слышен момент запуска ракеты и практически сразу же удар по Донецку. На видео четко зафиксирован вылет ракеты из самого Донецка и тут же прилет.

Не исключено, что таким образом Кремль решил отвлечь внимание общественности от удара 30 декабря 2023 года по отелю в Харькове, в котором тоже была пресса, но иностранная. В МО РФ их выдали за "инструкторов НАТО".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости