Новогоднее обращение Путина стало самым коротким за четыре года

Кремлевские политтехнологи приняли решение поменьше утомлять россиян новогодним обращением президента. Традиционное выступлениедиктатора РФ Владимира Путина в 2023 году стало самым коротким за последние четыре года. Он говорил лишь 3 минуты 45 секунд — в 2,5 раза меньше, чем в прошлом году, когда обращение длилось рекордные 9 минут, передает The Moscow Times.

Отмечается, что в 2020–21 гг. хронометраж составлял около 7 минут. 3–4-минутные обращения Путин записывал последний раз в 2018–19 гг.

В своем выступлении Путин ни разу не упомянул войну даже как «специальную военную операцию» и проигнорировал обстрел Белгорода, в результате которого зафиксировано много жертв.

Он заявил, что Россия никогда не отступит, и призвал граждан сплотиться, чтобы идти в бой.

«Работа на общее благо сплотила общество. Мы едины в наших помыслах, в труде и в бою», — сказал диктатор.

Отметим, что новогодняя речь Президента Украины Владимира Зеленского длилась 20 минут.

Президент Украины в новогоднюю ночь рассказывал об стойкости украинского народа во время войны. В то же время Путин подчеркнул якобы единство своей страны. Зеленский подчеркнул силу украинских воинов, а российский диктатор акцентировал внимание на общих усилиях россиян. Зеленский в своей речи говорил о массированных атаках по территории Украины, особенно ощутимых в декабре. Путин же ни разу не обмолвился о них.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости