"Цель удара достигнута": в Минобороны РФ прокомментировали сегодняшний массированный обстрел Украины

«Цель удара достигнута. Все объекты поражены», так в Минобороны РФ прокомментировали сегодняшний массированный обстрел Украины.

«Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности и беспилотными летательными аппаратами по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, выполнявшим заказы по производству ракет, беспилотных летательных аппаратов и ремонту вооружения и военной техники в Киеве и его пригородах, а также местам хранения ракет, боеприпасов и авиационных средств поражения, поставляемых киевскому режиму западными странами. Цель удара достигнута. Все объекты поражены», — говорится в заявлении российского ведомства.

Напомним, сегодня российские терористы нанесли удары по Киеву , Харькову, атаковали Запорожскую область, Днепропетровскую, Донецкую.

2 января при ракетной атаке российские оккупанты использовали разные типы вооружения, сообщил спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Он рассказал, что противник тратит ракеты, которые долго накапливал для ударов по Украине.

"Беспилотники были запущены почти по всей территории нашего государства, в разные направления летели. Типичная такая атака, сначала "Шахеды", потом ракеты. Они так делали в прошлом году, когда атаковали критическую инфраструктуру. Сначала шли "Шахеды", затем шли ракеты", — пояснил представитель ВС.

Он уточнил, что за последнее время враг потратил на удары по Украине 90 ракет воздушного базирования – это примерно такое же количество, какое РФ может накапливать в целом за месяц.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости