Война в Украине может закончиться быстрее, чем говорят эксперты: американский стратег назвал условие

В Кремле не планируют считаться с нынешними впечатляющими темпами потерь личного состава в армии. А вот в народе копится раздражение, движение жен мобиков может существенно подточить власть, говорят эксперты.

Консультант по стратегическому управлению Стивен Копитс считает, что отношение к населению, как инструменту может сократить войну на целый год, передает Kyiv Post.

"По официальным украинским подсчетам, в ноябре и декабре россияне теряли всего около 1000 человек в день", - пишет автор.

По его подсчетам, при нынешних темпах потери России достигнут 650 тысяч к концу 2024 года. Он предполагает, что когда это произойдет, Москва может столкнуться со значительным общественным сопротивлением.

"Если это окажется порогом общественной терпимости, война может закончиться в это время. Следующая остановка - один миллион погибших русских, чего можно было бы ожидать к осени 2025 года при нынешних темпах уничтожения", - отметил эксперт.

Как добавил Копитс, война является полностью дискреционной для России: РФ не несет никаких территориальных потерь, на российской земле не ведется никаких боевых действий, никто не нападал на Россию, война не представляет экзистенциальной угрозы для России. И на этом фоне Кремль должен будет оправдать потери в 650 тысяч человек.

"Ахиллесова пята России – это именно низкие ставки в этом конфликте. Путин мог бы приказать войскам вернуться завтра, и положение России было бы не хуже, чем в 2014 году, когда Россия фактически переживала своего рода ренессанс", - считает консультант.

Напомним, диктатор Путин увеличил штатную численность вооруженных сил до 2 209 130 человек.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости