Микроавтобус влетел в КПП под Черниговом: есть погибший. ФОТО

Под Черниговом водитель микроавтобуса не выбрал безопасную скорость движения, вследствие чего въехал в бетонные плиты на контрольно-пропускном пункте (КПП).

Как сообщает полиция Черниговской области, водитель погиб.

"Сообщения о дорожно-транспортном происшествии поступили в полицию вчера около 23:20. На место происшествия прибыли группа реагирования патрульной полиции и следователь по расследованию преступлений в сфере транспорта", - рассказали в ведомстве.

По предварительной информации, водитель микроавтобуса Renault Master, двигаясь по автодороге Киев-Чернигов-Новые Яриловичи, не выбрал безопасной скорости движения и не выполнил требований дорожных знаков.

"В результате этого автомобиль совершил наезд на бетонные плиты. В результате автопроисшествия водитель погиб на месте", - говорят в полиции.

Следователь полиции открыл уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Напомним, 21 декабря в Люблинском воеводстве Польши произошло ДТП с микроавтобусом на украинской регистрации. На месте погиб 30-летний украинец, еще восемь граждан получили травмы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости