Россияне уничтожают свои танки и рассказывают о победе: ВИДЕО позора путинской армии

Оккупанты попались на новой «победном» фейке: в Серебрянском лесу под Кременной (Луганская область) они спалили свой же танк, сняли это на видео и выдали за танк ВСУ.

Телеграм-канал Combat footage UA пишет: «Р*сня подает свой уничтоженный танк под Кременной, как «эпическое уничтожение украинского танка».

Как доказательство создания фейка паблик приводит посты российских телеграм-каналов.

«Эпический удар: танк ВСУ разорвало в щепки от удара «отважных» возле Кременной. Бойцы группировки «Центр» уничтожают технику врага, поддерживая наступление возле Кременной. Разведчики ЦВО обнаружили в лесу танк ВСУ и точным ударом уничтожили его», — расписывают уничтожение танка «Военкоры русской весны».

Также Combat footage UA в противовес посту пропагандистов добавляет видео работы аэроразведчиков 1-й бригады оперативного назначения бригады «Буревій» НГУ, где видно, как этот самый «уничтоженный украинский танк» едет по лесу, и как они впоследствии попадают по нему дроном.

Напомним, недавно оккупанты «сбили F-16 в Одессе». Так прямым текстом и написали. И это несмотря на то, что воздушные силы ВСУ еще даже не получили эти самолеты.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости