В российских окопах нашли тело женщины в камуфляже: Бутусов раскрыл страшные подробности. ВИДЕО

Бойцы ВСУ за Запорожском направлении при обследовании окопов и траншей российских оккупантов нашли тело женщины в военной форме. Сначала думали, что это медик, но по всем признакам - это была штурмовичка.

Как рассказал военный журналист, с первых дней вторжения находящийся на передовой, Юрий Бутусов, видео после отражения очередного штурма захватчиков сняли бойцы из 64-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады ВС РФ.

"Обнаружено, что одним из штурмовиков была женщина, которая вместе с группой зэков, завербованных из российских исправительных колоний, шла в наступление", - подчеркивает он.

Вначале была версия, что эта женщина работала у российских военных медиком. Однако это не подтвердились, поскольку при осмотре тела абсолютно никаких опознавательных знаков, свидетельствующих о ее принадлежности к работе врачом, не нашлось. Также у нее не обнаружили ни тактического медицинского рюкзака, ни других атрибутов, которые обычно бывают у полевых врачей.

"Из-за больших потерь и нехватки личного состава российские власти уже начали вербовать женщин из исправительных колоний", - предположил Юрий Бутусов.

К слову, судя по видео и внешности женщины, ликвидированная российская мобилизованная была буряткой либо представительницей других народов, захваченных и колонизированных в свое время Россией. У женщины характерный для восточных национальностей разрез глаз. При каких обстоятельствах она оказалась на передовой, еще предстоит выяснить.

Напомним, о том, что в РФ начали вербовать зечек, стало известно еще в середине 2023 года. Тогда основатель проекта "Русь сидящая" Ольга Романова заявила, что женщины идут воевать охотнее мужчин.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости