В хлам не только командный пункт: новые подробности успешной атаки ВСУ на оккупантов в Севастополе

4 января Вооруженные силы Украины атаковали военные объекты россиян во временно оккупированном Севастополе. В результате был поражен командный пункт армии РФ, серьезные повреждения получила система защиты захватчиков.

Спикер Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк в эфире "Суспільне. Спротив" заявила: "Не только один командный пункт поражен, действительно мощная боевая работа состоялась за минувшие сутки, в том числе и нанесено серьезное повреждение системы защиты на крымском полуострове".

По ее словам, это уже не первое повреждение, заставляющее оккупантов серьезно переформатировать систему своей защиты.

"Сейчас у них снова наблюдается та же истерия с перемещением, пытаются маневрировать и размещать как сами системы защиты, так и объекты, которые они защищают в других местах", - отметила спикер.

Также Гуменюк рассказала, что недавно российские военные передислоцировали пусковые площадки для "Шахедов". Если раньше использовали преимущественно мыс Чауда, то несколько мощных предварительных атак ВСУ фиксировали пуски из-под Балаклавы.

"Именно в том направлении и работали Силы обороны, чтобы не чувствовал себя враг так безопасно на этих территориях и помнил всегда, что Крым - это Украина и мы за нее боремся", - подчеркнула она.

Спикер также считает, что взрывы вблизи Крымского моста - это больше дымовой занавес, "попытка защитить этот лишний конфигуративный объект".

"Но все же, самая обеспокоенность и опасения за его судьбу небезосновательны - наша боевая работа продолжается, объектов там еще много над которыми нам стоит поработать. И по каждому мощному результату, если он будет достоин объявления, мы будем обязательно извещать", - отметила Гуменюк.

Кстати, появилось подтверждение потерь противника на на рашистских помойках:

Напомним, 4 января во временно оккупированном Крыму уже раздавались взрывы. Их услышали в Севастополе и Евпатории. Позже сообщилось, что военные ударили по пункту соединения российских оккупационных войск возле Севастополя. Командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук выразил благодарность пилотам за их безупречную работу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости