ВСУ разбомбили глубинный бункер командования РФ возле Евпатории: подробности доразведки

4 января украинские военные нанесли удар по воинской части Российской Федерации в оккупированной Евпатории (Крым), в результате чего враг понес потери среди офицерского состава.

Как сообщает партизанское движение «Атеш» в Telegram, их агенты «провели доразведку воинской части связи вблизи Евпатории, по которой вчера нанесли ракетный удар и передали информацию СОУ».

Партизаны отметили, что в результате атаки был поражен пункт управления, который отвечал за защищенный канал связи с Кремлем и координацию противовоздушной обороны по всему полуострову. Кроме этого, был поражен глубинный бункер, в результате чего было несколько 200-х и 300-х.

«Можем с уверенностью говорить, что полковник Исмагилов никогда больше не будет осквернять украинскую землю своим присутствием (200)», — отметили в «Атеш».

Кроме этого, в Евпатории «подавлена» ПВО, в частности она больше не будет находиться в «пораженной части» поселка Уютное, что возле Евпатории. По информации подполья, уцелевшие средства враг перебрасывает на аэродром «Бельбек».

«Хотим еще раз поблагодарить наших агентов и всех жителей Евпатории, которые нам помогали. Этот успех еще раз подтверждает тезис, что даже самая маленькая (на первый взгляд) помощь может оказаться решающей», — отметили партизаны.

Украинское подполье отметило, что уже передало ВСУ множество данных о военных объектах ВС РФ на всех временно оккупированных территориях Украины, и добавило, что удары по противнику не прекратятся до тех пор, пока последний оккупант не покинет украинские территории.

В то же время ТГ-каналы постят сообщение о том, что в бункере в это время находился глава генштаба РФ Валерий Герасимов. Очень желанная для всех нас новость. Но... официального подтверждения нет. Разведданных с подтверждением нет. Поэтому радуемся тихо и держим кулачки на удачу.

Напомним, по неподтвержденным данным, но с высокой долей вероятности, Герасимов был ранен в мае 2022 года, когда прибыл в район Изюма Харьковской области, чтобы обеспечить прорыв российских войск под Харьковом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости