Вьюги, снегопады и мороз до -25°: Укргидрометцентр опубликовал предупреждение для всей страны

8 января резко осложняются погодные условия, причем по всей Украине

Укргидрометцентр в Facebook предупреждает:

"8 января в южных областях гололед, налипание мокрого снега, в Одесской области днем порывы ветра 15-20 м/с; в центральных и восточных областях значительный снег, метель, порывы ветра 15-20 м / с; на дорогах Украины гололедица".

Как сообщили в Минвосстановления, с 7 по 9 января в Украине ожидаются сложные погодные условия: резкое снижение температуры воздуха до 19-25 градусов мороза и сильные снегопады по всей территории Украины.

"Ситуация на дорогах будет осложненной из-за гололеда и налипания мокрого снега. При необходимости, движение на дорогах государственного значения может быть ограничено или перекрыто", - говорится в сообщении Министерства.

Водителей призывают в ближайшие дни воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния.

В Киеве и области облачно, местами небольшой снег. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, местами по области порывы 15-20 м / с.

Температура по области ночью 11-16° мороза, днем 8-13° мороза; в Киеве в течение суток 11-13° мороза.

Кроме того, в Укргидрометцентре предупреждают, что 8 января на дорогах региона гололедица, объявлен I уровень опасности. Отмечается, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости