Российская армия выдвигается в сторону еще одного города для захвата, – ISW

Российские и украинские СМИ сообщают о том, что позиционных боях в районе Бахмута, ситуация на данном направлении без существенных изменений.

8 января аналитики из Института изучения войны дали анализ ситуации на Донбассе за прошедшие сутки.

Накануне бои были в районе Орехово-Васильевки и Богдановки, в районе Хромового, по направлению в Часов Яр, а также в районе Клещеевки и Андреевки. На этом участке фронта действуют оккупанты из 331-го десантного полка.

Позиционные бои идут и в районе Авдеевки, однако без существенных изменений на линии фронта. Известно про бои в районе Новобахмутовки, Степного, коксохимического завода, Первомайского, Невельского и Водяного.

Начальник Авдеевского ГВА Барабаш заявил, что уже третьи сутки противник штурмует со всех направлений. При этом активизировалась вражеская авиация, наносящая ежедневно до 10 ударов. На этом участке фронта силам ВСУ противостоят оккупанты из 9-й мотобригады "ДНР".

Кадры с геолокацией от 7 января показали продвижение ВС РФ к югу и западу от Марьинки.

Z-каналы сообщают, что ВСУ и ВС РФ сильно заминировали территорию в районе Новомихайловки. Также враг пытается продвинуться в сторону Георгиевки, чтобы затем сосредоточить свой удар по Курахово.

Сообщается, что под Новомихайловкой продолжают действовать подразделения 33-го мотополка ВС РФ.

Напомним, в районе Бахмута активизировалась российская артиллерия и авиация. Они включили "режим бульдозера" - то, что не могут взять, пытаются разрушить.

Не стоит недооценивать противника, призвал комбат Первого штурмового батальона Третьей отдельной штурмовой бригады Петр Горбатенко. Он рассказал, что российская армия ничем не хуже украинской, и даже лучше.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости