До войны с РФ осталось 5-8 лет: в Бундесвере призвали НАТО готовиться

Странам-членам НАТО не стоит расслабляться, а время готовиться к неизбежной войне с Россией. Причем сделать это нужно успеть за пять-восемь лет. Российская Федерация не скрывает своих намерений и уже начала перестраивать экономику на военные рельсы.

Кремль регулярно пока словесно угрожает целостности некоторых стран, например, Латвия. Об этом сообщил представитель оппозиционной партии ХДС в парламенте Германии, экс-полковник Бундесвера Родерих Кизеветтер, передало LRT.

"У нас есть только пять-восемь лет на подготовку, некоторые говорят, что по крайней мере три года. Россия уже активизировала военную экономику и начала словесные нападки на целостность некоторых стран, например Латвии", – рассказал немецкий депутат.

Кизеветтер также подчеркнул, что Россия использует миграцию как оружие. Он предостерег, что Кремль может продолжить провокации и будет пытаться увеличить миграцию для раскола общества.

"Мы должны понимать, что Россия начнет еще больше провокаций и будет пытаться расколоть наше общество, пытаться внести смятение, например, увеличив миграцию", – убежден Кизеветтер.

Напомним, глава МИД РФ Лавров без обиняков заявил, что Кремль намерен испортить жизнь не только Украине.

Он намекнул, что в ближайшее время политическая нестабильность и раскол грозит Молдове. Таким образом Москва надеется отвлечь внимание международного сообщества от войны в Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости