В России опять ЧП - 27 грузовых вагонов сошли с рельсов

В России опять ЧП - в Забайкальском крае 27 грузовых вагонов сошли с рельсов. Об этом сообщают пресс-служба РЖД и российские СМИ.

Инцидент произошел на перегоне Алеур — Бушулей. Отмечается, что пострадавших нет, угрозы экологии якобы тоже нет.

В связи с происшествием остановлены пассажирские поезда Москва — Владивосток и Чита — Благовещенск. Пассажиров обещают обеспечить питанием и водой.

Сегодня также писали, что в российском Нижнем Тагиле произошел взрыв на железнодорожных путях.

Отметим, что в России массово ломаются поезда из российских комплектующих. Так, на днях поезда сломались сразу в нескольких регионах. Например, скоростная «Ласточка» два часа простояла во Владимирской области при – 30 градусах мороза — отключилось электричество. В поездах отключалось отопление, пассажиры из-за низкой температуры воздуха подвергались опасности переохлаждения.

Ранее сообщалось, что в Бурятии в воздухе загорелся самолет Ту-204.

В Главном управлении разведки Украины появились документы Минтранспорта России, в которых говорится о критическом состоянии авиационной отрасли из-за трудностей с заменой деталей и отказа иностранных компаний от проведения ремонта на российских самолетах. Напомним, критическим днем для росавиации стало 11 ноября. Тогда сразу пять пассажирских самолетов в небе над РФ подали сигналы тревоги.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости