Взрывы в Курске и Белгороде: россияне напрягаются

Минобороны Российской Федерации сообщает, что сегодня, 9 января, около 19.30, система ПВО сбила БПЛА и снаряд РСЗО «Ураган» в небе над Белгородской областью.

"Дежурными средствами ПВО один реактивный снаряд и украинский беспилотный летательный аппарат уничтожены над территорией Белгородской области", - говорится в сообщении.

Кроме того, российские Телеграм-каналы также пишут, что предварительной информации, средствами ПВО над территорией Курской области сбито 3 БПЛА самолетного типа.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал самую масштабную атаку на Украину, которую Россия совершила сегодня, 29 декабря. В своем обращении к украинцам он отметил необходимость работать над тем, чтобы вернуть войну назад - к тем, кто её начал, домой, в Россию.

Мы писали, что в России власти Белгорода дали совет жителям, как защититься от взрывов: заклеить окна скотчем. Кроме того, предлагается пройти мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи.

В Белгороде и области в последнее время стали чаще раздаваться взрывы. Местные власти говорят, что готовы в целях безопасности вывезти людей из Белгорода в Старый Оскол и Губкин, для этого необходимо оставить заявку.

Российский публицист Александр Невзоров комментирует: "Вот так буднично, без всякого пафоса, угроз и деклараций о намерениях в россию пришла война. Понимают ли это россияне? Вероятно, пока нет. Но вот Белгород - да. Уже чует. В Белгородских учебных заведениях переходят на онлайн обучение, а гражданам настойчиво предлагают пройти курс оказания первой медицинской помощи и учат заклеивать окна скотчем".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости