Путин заявил, что россияне стали есть в три горла. ВИДЕО

На законные вопросы россиян о росте почти на 60%цен на продукты, в частности на яйца, Путин ответил довольно странно. Вместо того, чтобы прямо глядя в глаза интересующемуся хаму, что страна, мол, воюет, чего ж ты хочешь, диктатор заявил, что россияне стали больше есть. Буквально в три горла жрут, потому что у них очень выросли доходы.

"Цены на яйца в прошлом году выросли почти на 60% из-за роста доходов россиян, которые стали больше потреблять", – сказал он.

При этом диктатор отметил, что производство яиц в РФ не снизилось. "Потребление увеличилось. В связи с реальными имеющимися доходами населения немного, но все-таки доходы немного у людей выросли. Начали больше покупать яйцо, мясо курицы", – сказал он.

По словам Путина, российские власти "вовремя просто не сориентировались" и не открыли импорт. "Бум – и цены улетели. Поэтому надо быть очень осторожными", – отметил он.

В ответ на рост цен правительство в декабре разрешило ввезти в Россию 1,2 млрд яиц. Однако усилия правительства страны-агрессоры по ввозу продукта из Азербайджана и Турции не помогут снизить их стоимость, поскольку закупочные цены на них установлены не ниже, чем на отечественную продукцию, отметили в Российском птицеводческом союзе.

Напомним, в российских магазинах стали вводить ограничения на продажу яиц в одни руки. По акции можно купить только одну упаковку, в которой 20 яиц. Цены на яйца зашкаливают, в соцсетях шутят, что "пора инвестировать в яйца".

Вслед за яйцами с прилавков в российских магазинах пропала курятина.

Также россияне рискуют остаться без селедки под шубой, потому что в России накануне Нового года возник дефицит селедки.

Кстати, выяснилось, что яйца в резко подорожали из-за санкций, потому что даже на птицефабриках все оборудование и технологии в РФ западные.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости