В российском Белгороде установят железобетонные укрытия в местах скопления людей

В российском Белгороде решили установить железобетонные укрытия в местах скопления людей. Губернатор области Вячеслав Гладков сообщил, что 13 января вместе с региональным управлением Росгвардии провел испытание таких конструкций. По его словам, такие модули использует Минобороны для защиты личного состава, пишет "Медуза".

«Наша цель — создать дополнительные укрытия в местах скопления жителей, например, на остановочных комплексах. В случае ракетной опасности такой модуль можно будет использовать наряду с уже существующими укрытиями», — заявил Гладков.

Он добавил, что во время испытаний саперы подорвали несколько взрывоопасных предметов рядом с этими конструкциями, в том числе неразорвавшиеся боеприпасы.

«Испытания показали, что данные конструкции существенно увеличивают возможность сохранить жизнь людей в случае опасности. По итогу испытаний приняли решение, что будем устанавливать данные конструкции в Белгороде. Конечно, очень хочется, чтобы они не пригодились», — заключил Гладков.

Ранее сообщалось, что власти Белгорода дали совет жителям, как защититься от взрывов: заклеить окна скотчем. Кроме того, предлагается пройти мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский комментируя самую масштабную атаку со стороны России на Украину 29 декабря, сказал, что необходимо работать над тем, чтобы вернуть войну туда, откуда она началась - в Россию.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости