В российском Белгороде панически укрепляют остановки мешками. ФОТО

В российском Белгороде готовятся к обстрелам, укрепляют остановки мешками, устанавливают защитные модульные конструкции.

Как пишет местный Телеграм-канал "Новости Белгорода", за последние дни в Белгороде укрепили 43 остановки и установили 3 модульные конструкции . 21 обложили песком, а 22 бетонными конструкциями. Также планируется установить защитные конструкции на 400 остановочных комплексах.

"Планируем, что с сегодняшнего дня порядка десяти плюсом модульных конструкций будем устанавливать. А всего уже в плане более 400 остановок из железобетона, из песка и из модульных конструкций. Конечно, ждем вашего мнения в части того, на правильном ли месте мы установили. Потому что, конечно, максимальных охват должен быть по защите населения",, - сообщает губернатор Вячеслав Гладков.

Также губернатор напомнил, что в конце 2023 году по четырем муниципалитетам на средства областного бюджета было куплено дополнительное оборудование по обеспечению системы оповещения. 16 января будет проведены испытания этой системы.

"Поэтому просьба внимательно смотреть за объявлениями и не пугаться. Тревога будет учебной", - написал Гладков в Телеграм.

Ранее сообщалось, что власти Белгорода дали совет жителям, как защититься от взрывов: заклеить окна скотчем. Кроме того, предлагается пройти мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский комментируя самую масштабную атаку со стороны России на Украину 29 декабря, сказал, что необходимо работать над тем, чтобы вернуть войну туда, откуда она началась - в Россию.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости