Под мобилизацию попадает четверть Верховной Рады - депутат

Депутаты Верховной Рады - высшего законодательного органа страны - должны подлежать мобилизации.

В комментарии телеканалу "Эспрессо" народный депутат Украины Михаил Цымбалюк отметил, что необходимо выработать норму, как сохранить при этом работоспособность Верховной Рады. По его словам, РФ заинтересована в том, чтобы украинский парламент стал недееспособным и не могл принимать законы, продолжать военное положение и мобилизацию. Цимбалюк добавил, что для этого нужно 300 нардепов.

"Сегодня есть 401 народный депутат. Если отбросить тех, кто не подлежит мобилизации – это женщины, многодетные мужчины, кому есть 60+, то примерно сотню народных депутатов можно мобилизовать. Тогда гражданское общество будет осознавать, что наконец в стране наступает справедливость по мобилизации", – резюмировал Михаил Цымбалюк.

Напомним, согласно закону о мобилизации, украинцев призывного возраста принимать на работу и обучение должны только с предоставление военно-учетных документов.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный объяснил необходимость мобилизации довольно просто: необходимо пополнить Силы обороны Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости