Россиян заманили в ловушку на островах: ВСУ разбили десант противника на Днепре. ВИДЕО

И снова "многострадальная" 205-я отдельная мотострелковая бригада РФпопала в переплет.

Для нее высадка десанта на один из островов на Днепре в Херсонской области стала своеобразным актом самоликвидации. Находясь посреди реки, они практически загнали себя в ловушку, поскольку ВС РФ не смогли обеспечить им эвакуацию, доставку продовольствия и боеприпасов. И все это на фоне усилившихся ночных морозов. Фактически оккупанты бросили своих же на произвол судьбы.

Россияне планировали закрепиться на острове и использовать его в качестве плацдарма, однако украинские военные быстро организовали оборону острова и начали наносить удары по российским позициям с помощью беспилотников.

В результате российские солдаты, оказавшись в ловушке, были разгромлены. Они не могли эвакуироваться, поскольку украинские военные контролировали все подходы к острову. Также им не хватало продовольствия и боеприпасов. На опубликованных кадрах хорошо видно, что ситуация для российских солдат стала критической, - выжившие после украинских бомбардировок решили самоликвидироваться.

Инцидент в очередной раз показал, что российское командование не способно обеспечить своих солдат всем необходимым. Российские военные бросают своих на произвол судьбы, что приводит к большим потерям.

Напомним, оккупанты из 205-й ОМСБр жаловались, что сидят на островах без еды, воды и снарядов. Есть приходится мышей. И это не шутка.

Первым, о том, что 205-я бригада ВС РФ попала в окружение украинского десанта, рассказал 24 августа Z-паблик "Тринадцатый" (военкор Егор Гузенко).

Позже россияне из "многострадальной" 205-й жаловались, что ВСУ их "крошат" на островах.

Кстати, 6 июня 2023 года совершили теракт, подорвав дамбу Каховской ГЭС, также оккупанты 205-й отдельной мотострелковой "казачьей" бригады Сухопутных войск РФ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости