В Крыму наступила кромешная тьма: что происходит. ВИДЕО

Вечером 18 января в оккупированном Крыму произошли масштабные отключения электроэнергии. По предварительной информации, в 18:05 произошло аварийное отключение в сетях Крымской энергосистемы.

В сети пишут о проблемах со светом в Севастополе, Феодосии, Саках, Джанкое и Керчи. Гауляйтер Севастополя Михаил Развожавев заявил, что в 17:05 произошло ложное срабатывание газового оборудования на Балаклавской ТЭС, из-за этого отключились два энергоблока.

"Отключены потребители: Балаклава, б. Казачья, б. Камышовая, Фиолент, центральная часть города, ул. Ленина, ул. Б. Морская. Все оперативные бригады работают на месте. В течение часа энергоснабжение будет восстановлено", - добавил он.

В "администрации" города Саки заявили, что большая часть города осталась без света из-за аварии на линии за пределами города. Также остановились все насосные предприятия "Вода Крыма".

"Ленинский район Крыма тоже без света, в Красноперекопске некоторое время не было, но только что включили, сообщают наши подписчики", пишет ТГ-канал Крымский ветер.

Напомним, власти РФ довели до комы сферу ЖКХ не только в России, но и на захваченных территориях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости