Митрополита Московского патриархата выгнали из Европы: что произошло

Власти Эстонии без принятого на Западе "толерантного слюнтяйства" решительно выгоняет из страны главу православной церкви Московского патриархата Евгения (Валерия Решетникова). Он неоднократно публично заявлял полную поддержку агрессии Кремля. Многочисленные предупреждения не остановили "батюшку"-пропагандиста, видимо, он надеялся на европейскую "свободу слова", которую упоротые орки трактуют как вседозволенность.

Решетников признан лицом, представляющим угрозу государственной безопасности Эстонии, в связи с чем ему отказано в продлении вида на жительство. Он должен покинуть эстонскую территорию до 6 февраля.

В Полиции безопасности добавили, что деятельность Решетникова способствовала распространению политики внутренней безопасности в Эстонии.

В ведомстве также напомнили, что РФ после полномасштабного вторжения в Украину признана эстонским парламентом террористическим государством.

Между тем глава эстонского правительства Кая Каллас рассказала, что власти ищут способы, чтобы запретить граждан России и Беларуси участвовать в голосовании на территории страны. На сегодняшний день на муниципальных выборах в Эстонии могут голосовать все жители страны, в том числе граждане третьих государств, достигшие 16-летнего возраста.

Напомним, в Чернигове московский поп назвал "фашистом" и покусал украинского военного

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости