Лучшие гастрономические подарки на любой вкус

Часто случается так, что идея хороших подарков просто не приходит в голову. Мы направим вас в гастрономическую сторону. В этой группе товаров можно выбрать оптимальный вариант для презента мужчине или женщине любого возраста.

Пряности и специи в красивой упаковке

Такой набор понравится любителям кулинарии и экспериментаторам в области блюд кухонь мира. Можно подобрать комбинацию специй и приправ, которые создадут калейдоскоп вкусов. Шафран, тмин, куркума, кориандр, различные виды перцев и многое другое помогают разнообразить блюдо. Для специй и приправ, как правило, подбирают красивые упаковки из натурального стекла, дерева, керамики. Все баночки могут быть упакованы в деревянный или картонный ящик, перевязанный лентой. Чем изысканнее специя, тем дороже она стоит, а значит и презентабельнее подарок.

Алкогольная продукция

Еще одна группа товаров, на которые можно обратить внимание. Женщинам лучше преподнести хорошее игристое вино, вермут, ликер. Многообразие марок и вкусов впечатляет. Хорошо, если вы знаете предпочтения дамы. Мужчине идеально подойдут коньяк или бренди, текила, виски. Если получатель подарка экстравагантный и любит экспериментировать, обратите внимание на травяные настойки, кальвадос, джин. Совет: можно выбрать алкогольную продукцию в подарочной упаковке, в которой уже есть посуда под напиток.

Чай — отличный выбор

Это удачная идея на любое торжество. Хороший чай можно преподнести учителю, медику, юристу, инженеру, косметологу. От обилия ассортимента часто разбегаются глаза. Но выбирать следует по таким критериям:

  1. Производитель. Можно выбирать продукцию из Англии, Индии, Китая, Индонезии.
  2. Формат упаковки. Стеклянная или жестяная банки выглядят очень презентабельно. К тому же закрыты герметично, а значит хорошо сохраняют ароматические свойства чая.
  3. Цвет и размер листа. Хорошо, если в упаковке есть окошко, через которое можно оценить эти характеристики.

К чаю можно преподнести специальную посуду.

Кофе

Любителям ароматного напитка можно преподнести кофе. Особенно, если он в красивой подарочной упаковке. Если вы не знаете, как подобрать правильный продукт, попробуйте выбрать кофе в зернах на сайте. Здесь можно посмотреть и молотый напиток. Это очень удобно, поскольку можно отслеживать сразу несколько товаров по цене, производителю, весу, внешнему виду и другим характеристикам. Ассортимент товаров этой группы предложен в нескольких видах:

  1. кофе зерновой;
  2. молотый;
  3. растворимый;
  4. в капсулах и таблетках.

Сладости

Они идеально подойдут женщине любого возраста или мужчине-сладкоежке. Попробуйте отыскать брендовую сувенирную продукцию, например производства кондитерской фабрики Свиточ. Выбирайте проверенные бренды с хорошей репутацией. Сладости можно выбрать в магазине МАУДАУ. Подарок обязательно сопровождайте наилучшими пожеланиями, а при необходимости — букетом цветов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости