Зачем колонны россиян двигаются из Мариуполя в сторону Волновахи: офицер ВСУ объяснил, к чему стоит готовиться

Со спутника зафиксировано движение колонн оккупантов, которые движутся из Мариуполя в направлении Волновахи. Видимо, Украину ожидает новая волна штурмов проивника.

Офицер резерва Воздушных сил ВСУ Андрей Крамаров считает, что россияне направляются не конкретно к Волновахе (город на юго-западе Донецкой области), а в целом активизируются на фронте после условной паузы во время новогодних праздников.

Об этом военный эксперт заявил в интервью Ирине Каблучко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Фабрика новостей".

Примерно на три недели интенсивность боевых действий несколько снизилась по сравнению с концом ноября и началом декабря. Во время этого "затишья" россияне пытались совершать штурмы в основном подразделениями более низкого сорта, а регулярную армию накапливали у линии фронта на нескольких направлениях, в частности на Купянско-Лиманском, а также в районе Бахмута и Авдеевки, рассказал Крамаров.

"Скорее всего, россияне снова попытаются одной большой волной пойти по всем этим трем направлениям для того, чтобы рассредоточить возможности и ресурсы ВСУ и таким образом добиться какого-то успеха. К сожалению, нам в ближайшее время нужно готовиться к интенсификации боевых действий по всей линии столкновения", – предупредил военный аналитик.

Напомним, путинская армия угрожающе наращивает силы под Мариуполем. РФ завозит новые подразделения, на дорогах можно заметить перемещение личного состава оккупантов и их техники.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости