Метель и штормовой ветер: Укргидрометцентр предупреждает об опасности

24 января погода в Украине обещает быть снежной и ветренной до штормовых значений, на дорогах - гололедица,сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики предупреждают о том, что в Украине могут быть сильные порывы ветра - 15-20 м/с. Из-за этого объявлен І уровень опасности.

По данным ventusky, на высокогорье Карпат могут быть порывы со скоростью ветра до 48 м/с.

В Украине 24 января будет облачно с прояснениями. В этот день в Украине синоптики прогнозируют мокрый снег, местами будет дождь. На дорогах будет гололедица. Ветер в этот день будет юго-западный со скоростью 7-12 м/с, могут быть сильные порывы ветра.

"Температура в течение суток от 2° мороза до 3° тепла (ночью на Левобережье 1-6° мороза, в восточных областях и в Карпатах до 10° мороза, днем на Прикарпатье, Одесчине и в Крыму 1-6° тепла)", - говорится в сообщении.

По данным meteoprog, 24 января будет небольшое потепление. Самая низкая температура воздуха будет на территории Луганской области. Там температура воздуха опустится до -10...-3 градусов. Теплее всего будет в Одесской области. Там температура воздуха повысится до +2...+5 градусов.

В Киеве 24 января будет облачно с прояснениями. Синоптики прогнозируют ночью мокрый снег. На дорогах будет гололедица. В этот день ветер будет юго-западный со скоростью 7-12 м/с.

"Температура ночью и днем от 2° мороза до 3° тепла; в Киеве ночью около 0°, днем 1-3° тепла", - сообщает Укргидрометцентр.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости