Венгры "за": обнародованы результаты антиукраинской "консультации"

Фантастический результат получило правительство Виктора Орбана. В Венгрии провели "национальную консультацию" и обнародовали результаты этого опроса, повященного политике Будапешта в отношении войны в Украине и сотрудничества с ЕС.

Итоговые цифры, опубликованные на Фейсбук-странице венгерского Кабмина, показывают, что граждане целиком и полностью поддержали позицию правительства.

Фантастический уровень одобрения - по каждому из 11-ти вопросов, вынесенных на "консультацию". Наименьший уровень поддержки получил вопрос о необходимости прекратить поддержку палестинских организаций на уровне ЕС. Здесь с правительством Орбана согласились "всего лишь" 97,72% опрошенных венгров. В остальных вопросах уровень поддержки еще выше и кое-где превышает 99%.

В частности в вопросе о совместных поставках оружия Украине от ЕС 99,32% венгров выбрали пункт "Вместо поставок оружия нужны прекращение огня и мир".

Еще один вопрос касался выделения Украине 50 миллиардов евро от Евросоюза. 99,06% венгров выбрали вариант "не выделять больше денег на поддержку Украины, пока мы (Венгрия) не получим деньги (из бюджета ЕС), которые нам должны".

Кроме того, 99% венгров высказались против членства Украины в ЕС, столько же – против импорта "генетически модифицированного украинского зерна".

Вместе с процентным показателем голосов правительство Венгрии также привело абсолютные цифры относительно отданных за эти ответы голосов. Из этих цифр следует, что в "консультации" приняли участие чуть более 1,5 миллиона человек при общей численности населения почти 9,7 миллиона человек.

Напомним, Европейский союз планировал выделить Украине 50 млрд евро. Рассмотрение вопроса заблокировал Будапешт.

Орбан предложил Евросоюзу вполне мошенническую схему взаимоотношений. Будапешт готов к а компромиссу по выделению помощи Украине в размере 50 млрд евро, если финансирование будет пересматриваться ежегодно.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости