Помощи Киеву от США не будет: от Трампа пришли плохие сигналы

Дональд Трам приобрел невероятное влияние в партии республиканцев. Аналитики отмечают невероятное его давление на тех немногих умеренных однопартийцев, которые не готовы разменивать вопросы международной политики на возможность выиграть в президентской гонке.

Лидер республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл выразил сомнения, что Конгресс сможет договориться о предоставлении военной помощи Украине до президентских выборов, которые состоятся в ноябре. Информацию подтверждает CNN.

На закрытой встрече республиканцев в Сенате по Украине Макконнелл сказал, что время и политическая воля для принятия двухпартийного компромисса по безопасности границ, от которого зависит и выделение помощи Украине, быстро заканчиваются — и, возможно, уже закончились.

Макконнелл сказал сенаторам от Республиканской партии, что до начала переговоров о безопасности границы тема иммиграции объединяла республиканцев, а помощь Украине – разъединяла. "Политика в отношении этого изменилась", - сказал Макконнелл.

По его словам, Дональд Трамп хочет построить свою предвыборную кампанию именно на теме противодействия иммиграции. "Мы не хотим ничего делать, чтобы навредить ему", — сказал Макконнелл.

Во время выступления в среду Макконнелл заявил, что поддержка Украины является вопросом "холодных жестких американских интересов". Но при этом он признал, что компромисс по границе ради разблокирования денег для Украины, который он сам продвигал, оказался под угрозой, и нужен новый подход.

Макконнелл признал, что Трамп продолжает держать под своим контролем Республиканскую партию, и назвал его "кандидатом", хотя официального выдвижения от партии еще не было.

Напомним, экс-президент США Дональд Трамп, выступая перед избирателями, все время твердит, что он "очень быстро закончит войну в Украине". Причем, буквально за 24 часа.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости