Почему Запад не ликвидирует Путина, который угрожает войной: ответ дипломата

Почему силы Запада вообще и НАТО в частности, отдавая себе ответ в угрозе, которая исходит от России, не действуют на опережение. Например, не ликвидирует Путина (как это было сделано с лидером афганских террористов) или не дестабилизируют ситуацию в РФ.

Народный депутат Украины, дипломат Богдан Яременко объяснил, что обязательство правовых демократических стран – быть ответственными и принимать решения, учитывая анализ далеких последствий.

"Покушение на российского лидера является опасной вещью ввиду сложности анализа последствий. Тем более, для западных демократий не характерны такие акции, как заказные убийства, ликвидации и т.д., потому что это противоречит базовым принципам", - сказал Яременко во время чата на Главреде.

Кроме того, пока страны НАТО не ведут горячую фазу войны с Российской Федерацией, они избегают шагов, которые, с их точки зрения, могут втянуть их в прямую военную конфронтацию с Россией, то есть ускорить тот возможный негативный сценарий, который они видят.

"К тому же военное планирование не означает, что все сценарии, которые видят на Западе, неотвратимы. Наоборот, чем лучше ты готов к определенным проблемам, тем меньше шансов, что они возникнут. Были бы мы готовы к войне с Россией, очевидно, она не началась бы. В большой степени война случилась потому, что Украина была к ней не готова", - считает Яременко.

Дипломат добавил, что европейцы сейчас хотят быть готовыми к негативным сценариям, но совершенно не хотят, чтобы война с Россией или любым другим серьезным игроком началась раньше, чем они подготовятся, или началась вообще, если ее просто можно избежать.

Напомним, Путин подписал указ с требованием найти, оформить и юридически защитить зарубежную недвижимость, которая принадлежит России. Это относится к активам как советского периода, так и времен Российской империи.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости