"Украину продали": в Венгрии заявили, что намерены "откусить" Закарпатье

Не первый раз венгерские политики заявляют о намерении аннексировать Закарпатье Украины. В частности, воинственное заявление сделал лидер ультраправой партии Венгрии Mi Hazank Ласло Тороцкои. Правда, оговорился, что "откусить" часть нашей страны получится, только если Киев проиграет в войне с Россией.

Такое заявление политик сделал во время выступления на годовой партийной конференции в Будапеште в субботу, 27 января. По его словам, давление "международных финансистов" привело к войне в Украине, которая "разрушит Европу и отправит экономику континента на дно".

При этом он заявил, что якобы "Украину купил BlackRock", крупнейший в мире инвестиционный фонд с "бюджетом" в более 10 триллионов долларов.

Венгерский политик заверил, что его партия выступает за прекращение войны в Украине, а именно за немедленное прекращение огня, мир и урегулирование ситуации путем переговоров.

"Если государственность Украины прекратит свое существование в результате войны, Mi Hazank будет претендовать на Закарпатье как единственная парламентская партия", – цитирует Тороцкои издание Index.

Стоит отметить, что это не первые подобные заявления со стороны лидера Mi Hazank. В прошлом году он говорил о необходимости предотвратить начало новой мировой войны, что Украину продали иностранным инвесторам, а также выступал против вступления Финляндии и Швеции в НАТО, потому что это якобы увеличивает шансы на войну с РФ.

Напомним, 99,06% венгров при проведенном опросе выбрали вариант "не выделять больше денег на поддержку Украины". 99% венгров высказались против членства Украины в ЕС, столько же – против импорта "генетически модифицированного украинского зерна".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости