Мастерская засада: ВСУ смогли удивить западных аналитиков. ВИДЕО

Четыре вражеских танка и БМП пытались по узкой полосе через минное поле прорваться к укреплениям ВСУ. Рядом уже стояла ранее уничтоженная или взорванная техника противника.

Речь идет о бое под Синьковкой в середине декабря 2023 года.

И вот 29 января 2024-го журналисты из The Wall Street Journal решили детально описать попытку прорыва противника и удачную украинскую засаду, которая четко демонстрирует, как украинцы держат оборону.

Как говорится в материале издания, украинское подразделение ожидало, когда колонна российской бронетехники выйдет из леса на северо-востоке Украины. Четыре российских танка и БМП шли по узкой тропинке сквозь минное поле мимо обугленных остатков другой российской техники. Эта колонна шла в село Синьковка, но в планы оккупантов вмешались ВСУ.

Россияне попали в засаду. Ударили выпустившие противотанковую ракету. Она врезалась в главную машину. Остальная часть колонны все равно продолжала наступать. Потом русские решили вернуться назад, но было уже поздно. Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на заднюю машину, заблокировав выход двух уцелевших единиц техники. Пехота выскочила из танков и побежала в посадку. Две уцелевшие русские брони подорвались на минах, пытаясь отойти. Вокруг них сыпались кассетные боеприпасы.

Напомним, за неделю на Купянском направлении оккупанты потеряли более 1800 военных и 200 единиц техники.

Вблизи Синьковки ВСУ уже просто наблюдают, как российские оккупанты наступают одной и той же дорогой с помощью танков, БМП, пехоты. Их там уничтожают, и не раз. Для противника назревает еще одна "Чернобаевка".

На Купянском направлении в районе Синьковки танковая группа оккупантов наступала всего лишь 35 секунд.

Еще одна колонна россиян погибла практически в полном составе. Видео показывает абсолютную бойню, в которую был послан этот российский отряд.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости