Иностранные СМИ пишут о падении рейтинга Президента

Различные СМИ, в том числе и зарубежные, продолжают писать о падении рейтинга президента Зеленского среди населения Украины.

Например, румынское издание NewsTeam со ссылкой на результаты закрытого соцопроса, проведенного в декабре прошлого года, сообщает, что Зеленский в случае проведения президентских выборов набрал бы 36,2% голосов, а главком Залужный — 26,7%.

При этом не каждому подобному исследованию стоит доверять беспрекословно.

Так, журналисты приводят результаты аналогичного открытого опроса, проведенного компанией New Image Marketing Group по заказу украинского издания "Деловая столица". Там отрыв Зеленского от преследователей выглядит еще более существенным — 53,7% голосовали бы за действующего президента и только 17,1% за его ближайшего конкурента Залужного. Однако количество респондентов (1200 человек) едва ли указывает на то, что данный опрос можно считать репрезентативным.

Другое исследование, проведенное общественной организацией "Передовые Правовые Инициативы" (10842 респондентов), рисует уже совершенно другую картину. Согласно полученным результатам, на потенциальных президентских выборах Украины фаворитом бы считался Валерий Залужный с 32,4% голосов, Зеленский оказался бы на втором месте с 22,7%.

В целом тенденция на падение популярности Зеленского среди населения очевидна, и на данный момент рейтинг доверия Президенту, который в первый год войны достигал космических 91%, сейчас выглядит существенно ниже.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости